РАБОТА В ПОЛЬШЕ - жизнь и работа в Польше, новости Польши, польский язык и традиции.

ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО СЛОВАКИИ. ТРНАВА

📍Трнавский край простирается на юго-западе Словакии. На севере граничит с Чешской Республикой, а на юге – с Венгрией. Очень удачное расположение вблизи европейских городов – Братислава, Будапешт и Вена. 

7️⃣ Седьмой по размерам город в Словакии. 

🕍 Город из-за обилия церквей часто называют «маленьким Римом или словацким Римом». 

🏗 Трнава, вероятно, была основана в конце 9 века как небольшое рыночное поселение на пересечении средневековых торговых путей из Богемии в Венгрию и из Средиземноморья в Польшу. Первые упоминания о городе датируются 1211 годом. 

🛕 Самым высоким сооружением Трнавы и настоящим символом города является городская башня, построенная в 1574 году. Она имеет высоту 57 метров и смотровую площадку на высоте 29 метров с впечатляющим видом на исторический центр. Башня также может похвастаться колоколами 17-го века, звонящими дважды в час, и единственными в городе солнечными часами.

🚘 Трнава – крупный индустриальный промышленный центр. В городе функционирует несколько заводов с мировыми именами Magna, IKEA, Boge, Peugeot.

У нас открыт набор сотрудников на завод Peugeot в Трнаве. Оставляйте любые комментарии, а мы свяжемся с вами и подробно расскажем про вакансию.🫶

#словакия #работавсловакии #словакияработа #работавес #работавевропе #внж #внжвес #работавевропейскомсоюзе #работавпольше

Жизнь в Словакии Вакансии в Словакии Работа в Словакии