РАБОТА В ПОЛЬШЕ - жизнь и работа в Польше, новости Польши, польский язык и традиции.

ЧУДЕСА СВЕТА В ПОЛЬШЕ

ЧУДЕСА СВЕТА В ПОЛЬШЕ

Продолжаем нашу рубрику, в которой делимся с вами необычными местами, которые завораживают с первого взгляда всех туристов и жителей Польши. И сегодня расскажем о городе-сказке – Сандомире.

Город-сказка, город-чудо, город-игрушка. Человека, который впервые попадает в Сандомире, не покидает ощущение, что он оказался на большой съемочной площадке. Замечательно здесь все: старинные дома, брусчатые улицы, крепостные башни, величественные костелы. Сандомир, в котором живут всего 24 тысячи человек, называют одним из старейших городов Польши, на его территории сохранилось более 120 памятников архитектуры из разных эпох. Когда-то здесь бурлила политическая и общественная жизнь: город был резиденцией королей, сюда приезжали высокопоставленные лица со своими свитами. Сейчас в Сандомире царит спокойствие и умиротворение.

В Сандомире хочется расслабиться, неспешно выпить кофе в одной из забегаловок на Рыночной площади, побродить без карты по средневековым улочкам, увидеть Королевский замок и обязательно полюбоваться Вислой, на береге которой расположен этот удивительный город. А для прогулок этот город просто великолепен. 

#работавпольше #польша #сандомир #сандомеж #путешествуемпопольше#мошна #опольскоевоеводство #польша2021
Польские города Жизнь в Польше Путешествуем по Польше