РАБОТА В ПОЛЬШЕ - жизнь и работа в Польше, новости Польши, польский язык и традиции.

ОТДЫХ ЗИМОЙ В ПОЛЬШЕ И В СЛОВАКИИ ❄️

Европейские страны знамениты своими горнолыжными курортами, на которые съезжаются люди со всего мира. Профессиональные лыжники, сноубордисты, но и любители зимних видов спорта смогут найти себе трассу по душе. Представляем вашему вниманию лучшие места для отдыха в Польше и Словакии зимой.

1️⃣ Закопане – зимняя столица Польши
Самый известный и престижный горнолыжный курорт, который расположен в 116 км от Кракова у подножия Татр. На территории курорта расположены 6 основных зон катания в диапазоне высот 860-2000 м, которым присвоены разные уровни сложности. Это открывает практически неограниченные возможности для лыжного и санного спорта. Всего в Закопане и его окрестностях более 60 подъемников, а общая протяженность трасс превышает 65 км.

2️⃣ Каспровы-Верх – родина польских лыжников
Одной из особенностей этой горы является наличие только природного снежного покрытия, что заставляет лыжников учитывать капризы погоды.

Все горнолыжные курорты в Словакии делятся на два основных горных массива – это Высокие и Низкие Татры.

3️⃣ Ясна Низкие Татры — крупнейшая горнолыжная площадка Словакии
Курорт предлагает 45 км прекрасно заснеженных склонов различной сложности, подходит для начинающих, семей с детьми, продвинутых лыжников, а также организовывает конкурсы мирового класса.

4️⃣ Штребске Плесо
Штребске Плесо расположен на берегу одноименного озера, на высоте 1355 метров над уровнем моря. Этот горнолыжный курорт работает 120 дней в году. Вместе с чистейшим горным воздухом целебная вода озера Штребское Плесо благотворно влияет на лечение и профилактику различных заболеваний дыхательных путей.

#отдыхвпольше #отдыхвсловакии #жизньвсловакии #жизньвпольше #работавсловакии #работавевропе #работавпольше
Жизнь в Польше Жизнь в Словакии Путешествуем по Польше