РАБОТА В ПОЛЬШЕ - жизнь и работа в Польше, новости Польши, польский язык и традиции.

ЧУДЕСА СВЕТА В ПОЛЬШЕ

Открываем новую рубрику «Польские чудеса света». Будем делиться с вами необычными местами, которые завораживают с первого взгляда всех туристов и жителей Польши. Они не так популярны как знаменитые города как Гданьск, Вроцлав и Варшава. Но поверьте, что они не менее интересны и прекрасны. И начнём с Польского Диснейленда.

Мошненский замок расположен в Опольском воеводстве, в деревне Мошна, недалеко от границы с Чехией. Мошненский замок был построен в конце XVIII — начале XIX века на месте пострадавшего от пожара барочного дворца семьи фон Тиле-Винклеров. 

В самом замке 365 комнат. А каменные стены некоторых залов без прямого солнечного света выглядят серыми, а вот при попадании лучей солнца, как по волшебству, окрашиваются в желтый цвет.

Сейчас он открыт для туристов. Часть замка местные власти превратили в отель, открыли там ресторан, кафе и даже спа-центр. В часовне регулярно проходят концерты сакральной музыки, а в залах — выставки картин.

Возле дворца на двухстах гектарах раскинулся великолепный парк, по которому можно погулять, увидеть трехсотлетние дубы и полюбоваться всеми 99 башнями невероятно красивого замка. Любители экстрима могут воспользоваться специальным предложением: отправиться на необычную экскурсию по темным подземным лабиринтам и башням.

Пару лет назад популярный журнал «National Geographic» включил Мошненский замок в список десяти самых красивых дворцов Е
Польские традиции Польские города Путешествуем по Польше Жизнь в Польше